Articles

affiche challenge benjamin - réservation panier repas

Rendez-vous ce weekend à Aigurande pour la phase régionale et connaître les finalistes qui iront disputer la finale nationale à Paris Bercy ! 

Retrouvez sur cet article les listes et photos des jeunes benjamins-es sélectionnées. 

 Rappel aux participants : la réservation des paniers repas est à effectuer directement auprès du club organisateur aux coordonnées suivants Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ou 06 31 08 78 39

 Voici les sélectionnés-es suite aux phases départementales qui se sont déroulées sur notre territoire : 

CD18 : 

 photos qualifiés CD18 challenge benjaminCD18 challenge benjamin phase région 2019


 CD28 : (photo en attente de réception)

CD28 challenge benjamin phase région 2019


 CD36 : 

CD36-challenge benjamin 2019

FILLES
 

Nom

Prénom

Groupement Sportif

1

TOUZET

Nell

US LE POINCONNET

2

LALLEMAND

Lylia

US LE POINCONNET

3

GUIBERT

Eva

SAINT MAUR BB

4

DESCHATRE

Chloé

SS CLUIS

GARÇONS
 

Nom

Prénom

Groupement Sportif

1

COCHARD

Romuald

ASPTT CHATEAUROUX

2

AUCLAIR REMOND

Thimothé

ASPTT CHATEAUROUX

3

DEFOUNDOUX

Kessi

ASPTT CHATEAUROUX

4

MARTIN

Grégoire

US ARGENTONNAISE

 


 CD37 : 

CD37-challengebenjamin-2019

CD37 challenge benjamin phase région 2019


 

CD41 : (photo en attente de réception)

filles challenge benjamin Cd41

FILLES
 

Nom

Prénom

Groupement Sportif

1

BEAUFORT

Leya

AL ST OUEN

2

PELLÉ

Louise

ASJ LA CHAUSSÉE

3

HADDOU

Sarah

ASJ LA CHAUSSÉE

4

ISMI

Irem

SMS ROMORANTIN

photo garçons challenge benjamins CD41
GARÇONS
 

Nom

Prénom

Groupement Sportif

1

VALPARAISO

Mattéo

RS NOUAN

2

DESNOUES

Lucas

RS NOUAN

3

BARRY

Issa

ADA BLOIS 41

4

LE SOURD

Dristan

ADA BLOIS 41


 

CD45 : 

Les finalistes du Challenge benjamines Loiret sélectionnées pour représenter le Loiret lors de la finale régionale 2019

FILLES
 

Nom

Prénom

Groupement Sportif

1

SAVIGNY

Laura

USM SARAN / SECTION SPORTIVE CONDORCET

2

BRETON

Anaelle

AS LAILLY BASKET

3

MARCHAND

Mathilde

USM SARAN

4

MOUKILOU

Theocia Pretty

USM SARAN / SECTION SPORTIVE CONDORCET

GARÇONS
 

Nom

Prénom

Groupement Sportif

1

HOUDAS

Robin

AMICALE NEUVILLE AUX BOIS

2

LLONG

Doriann

ABC SAINT JEAN DE BRAYE 45 / SECTION SPORTIVE CONDORCET

3

MILLET

Maxence

ABEILLE DE GIEN

4

LUCE

Quentin

EVEIL SPORTIF D'ORMES BASKET BALL